Art canadien important

Enchère actuelle: 35 000 $ CAD

31469 25 nov. 2021 | 12 : 04 : 02 35 000 $ Enchère automatique

17617 25 nov. 2021 | 12 : 04 : 02 32 500 $

31469 25 nov. 2021 | 11 : 59 : 54 30 000 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 17h 47m 33s

LOT 0206

Vers l'ours
huile sur toile
paraphé et daté et au verso titré et inscrit
9 1/4 x 5 1/2 po, 23.5 x 14 cm

Estimation : 30 000 $ - 50 000 $ CAD

Vendu pour : $43,250

PROVENANCE
Galerie Maeght, Paris
Collection of Mr. and Mrs. William P. Wilder, Toronto

Yseult Riopelle, Catalogue raisonné de Jean Paul Riopelle, Tome 5 (1972 – 1979), 2020, catalogue #1974.066H.1974

Galerie Maeght, Barcelona, Riopelle 75, March 14 - April 20, 1975, catalogue #12