Art canadien important

Enchère actuelle: 50 000 $ CAD

33802 25 nov. 2021 | 12 : 09 : 42 50 000 $

846687 25 nov. 2021 | 12 : 07 : 30 47 500 $

33802 25 nov. 2021 | 12 : 05 : 28 45 000 $

846687 25 nov. 2021 | 12 : 03 : 34 42 500 $

33802 25 nov. 2021 | 12 : 00 : 57 40 000 $

846687 25 nov. 2021 | 12 : 00 : 00 37 500 $

33802 25 nov. 2021 | 11 : 58 : 26 35 000 $

1709 25 nov. 2021 | 11 : 57 : 56 32 500 $

33802 25 nov. 2021 | 11 : 54 : 33 30 000 $

1709 25 nov. 2021 | 11 : 53 : 21 27 500 $

33802 25 nov. 2021 | 10 : 04 : 19 25 000 $

28300 24 nov. 2021 | 12 : 23 : 32 22 500 $ Enchère automatique

29436 24 nov. 2021 | 12 : 23 : 32 20 000 $

28300 24 nov. 2021 | 12 : 22 : 54 19 000 $ Enchère automatique

29436 24 nov. 2021 | 12 : 22 : 54 18 000 $

28300 24 nov. 2021 | 10 : 01 : 00 17 000 $ Enchère automatique

33802 24 nov. 2021 | 09 : 27 : 18 16 000 $

846687 11 nov. 2021 | 18 : 10 : 01 15 000 $

32062 10 nov. 2021 | 16 : 19 : 56 14 000 $

13142 05 nov. 2021 | 17 : 49 : 32 13 000 $

32062 05 nov. 2021 | 16 : 25 : 34 12 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 18h 47m 16s

LOT 0222

1903 - 1970

Harbour Scene
techniques mixtes sur panneau, circa 1940 - 1945
signé
9 x 12 po, 22.9 x 30.5 cm

Estimation : 15 000 $ - 20 000 $ CAD

Vendu pour : $61,250

PROVENANCE
Acquired directly from the Artist, circa 1952 - 1953
Private Collection, Virginia