Art canadien important

Enchère actuelle: 25 000 $ CAD

1709 25 nov. 2021 | 12 : 00 : 32 25 000 $

17617 25 nov. 2021 | 11 : 59 : 34 22 500 $

1709 25 nov. 2021 | 11 : 57 : 42 20 000 $

17617 25 nov. 2021 | 11 : 56 : 22 19 000 $

1709 25 nov. 2021 | 11 : 54 : 32 18 000 $

27550 25 nov. 2021 | 11 : 54 : 19 17 000 $

17617 25 nov. 2021 | 11 : 45 : 32 16 000 $

23162 25 nov. 2021 | 11 : 23 : 11 15 000 $

17617 25 nov. 2021 | 11 : 09 : 23 14 000 $

818862 15 nov. 2021 | 13 : 44 : 55 13 000 $

23821 15 nov. 2021 | 13 : 28 : 52 12 000 $

818862 09 nov. 2021 | 23 : 21 : 53 11 000 $

22425 09 nov. 2021 | 21 : 11 : 02 10 000 $

818862 05 nov. 2021 | 23 : 27 : 20 9 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 25 juin 2022 | 10h 21m 51s

LOT 0224

ARCA
1928 -

Rue St. Denis, Quebec
huile sur toile
signé et au verso signé, titré et daté
12 x 16 po, 30.5 x 40.6 cm

Estimation : 12 000 $ - 16 000 $ CAD

Vendu pour : $31,250

PROVENANCE
Galerie Walter Klinkoff Inc., Montreal
Acquired from the above by the present Private Collection, British Columbia