Art canadien important

Enchère actuelle: 4 000 $ CAD

11148 25 nov. 2021 | 12 : 10 : 39 4 000 $

14263 25 nov. 2021 | 12 : 02 : 47 3 750 $

29732 25 nov. 2021 | 11 : 59 : 26 3 500 $

11148 25 nov. 2021 | 08 : 37 : 50 3 250 $

30659 25 nov. 2021 | 08 : 18 : 01 3 000 $

27765 14 nov. 2021 | 18 : 06 : 04 2 750 $

824243 06 nov. 2021 | 01 : 22 : 43 2 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 19h 10m 51s

LOT 0202

1911 - 1990

Grewingk Glacier, Across Kachemak Bay from East Homer, Alaska
huile sur panneau
signé et au verso signé, titré, daté et inscrit
12 x 16 po, 30.5 x 40.6 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $5,000

PROVENANCE
Collection of Mr. and Mrs. William P. Wilder, Toronto