Art canadien important

Enchère actuelle: 18 000 $ CAD

823342 25 nov. 2021 | 11 : 55 : 19 18 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 18h 55m 55s

LOT 0201

CGP CSPWC G7 OC POSA PRCA
1898 - 1992

Sundown, Rosseau
aquarelle sur papier
signé, titré et daté et au verso titré
10 1/2 x 11 po, 26.7 x 27.9 cm

Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD

Vendu pour : $22,500

PROVENANCE
Collection of Mr. and Mrs. William P. Wilder, Toronto