Art canadien important

Enchère actuelle: 14 000 $ CAD

14209 05 nov. 2021 | 17 : 30 : 10 14 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 19h 22m 14s

LOT 0211

AAM RCA
1866 - 1934

Winter Twilight on the Cache River
pastel sur papier sur panneau, 1926
signé et au verso titré, inscrit et certifié par
25 x 32 po, 63.5 x 81.3 cm

Estimation : 15 000 $ - 20 000 $ CAD

Vendu pour : $17,500

PROVENANCE
Watson Art Galleries, Montreal
Loch Gallery, Toronto, 1981
Masters Gallery, Calgary
Estate of Ken Stephenson

Watson Art Galleries, Montreal, January 1927