Art canadien important

Enchère actuelle: 18 000 $ CAD

34750 25 nov. 2021 | 12 : 20 : 07 18 000 $

19224 25 nov. 2021 | 12 : 19 : 40 17 000 $

34750 25 nov. 2021 | 12 : 19 : 00 16 000 $

19224 25 nov. 2021 | 12 : 18 : 44 15 000 $

34750 25 nov. 2021 | 12 : 15 : 54 14 000 $

19224 25 nov. 2021 | 12 : 14 : 43 13 000 $

34750 25 nov. 2021 | 10 : 58 : 39 12 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 19h 08m 37s

LOT 0207

CPE CSGA CSPWC OSA RCA
1941 - 2022

August Iceberg: Lumsden
tempera à l’huile sur panneau
signé et daté et au verso signé, titré, daté et inscrit
16 1/2 x 23 3/4 po, 41.9 x 60.3 cm

Estimation : 14 000 $ - 18 000 $ CAD

Vendu pour : $22,500

PROVENANCE
Private Collection, Edmonton
Sold sale of Modern & Historical Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, June 02, 2018, lot 202
Private Collection