Art canadien important

Enchère actuelle: 22 500 $ CAD

26724 25 nov. 2021 | 11 : 58 : 01 22 500 $

10745 25 nov. 2021 | 11 : 56 : 51 20 000 $

26724 25 nov. 2021 | 11 : 54 : 15 19 000 $

10745 25 nov. 2021 | 11 : 53 : 27 18 000 $

26724 25 nov. 2021 | 11 : 41 : 18 17 000 $

23162 25 nov. 2021 | 11 : 24 : 40 16 000 $

10745 25 nov. 2021 | 10 : 52 : 04 15 000 $

26724 25 nov. 2021 | 10 : 43 : 19 14 000 $

10745 25 nov. 2021 | 10 : 06 : 56 13 000 $

23162 14 nov. 2021 | 08 : 54 : 53 12 000 $

24344 05 nov. 2021 | 20 : 39 : 04 11 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 18h 26m 26s

LOT 0216

CAC RCA
1881 - 1942

Village of Baie St. Paul
huile sur panneau
au verso titré, daté et certifié par
6 x 9 3/8 po, 15.2 x 23.8 cm

Estimation : 12 000 $ - 16 000 $ CAD

Vendu pour : $28,125

PROVENANCE
Laing Fine Art Galleries Limited, Toronto
McCready Galleries Inc., Toronto