Art canadien important

Enchère actuelle: 55 000 $ CAD

1709 25 nov. 2021 | 12 : 05 : 30 55 000 $

824196 25 nov. 2021 | 12 : 04 : 38 50 000 $

1709 25 nov. 2021 | 11 : 59 : 17 47 500 $

824196 25 nov. 2021 | 11 : 58 : 17 45 000 $

1709 25 nov. 2021 | 11 : 55 : 08 42 500 $

824196 25 nov. 2021 | 11 : 54 : 45 40 000 $

19640 25 nov. 2021 | 11 : 52 : 21 37 500 $

824196 25 nov. 2021 | 11 : 44 : 27 35 000 $ Enchère automatique

17617 25 nov. 2021 | 11 : 44 : 27 32 500 $

824196 25 nov. 2021 | 10 : 37 : 03 30 000 $ Enchère automatique

17617 25 nov. 2021 | 10 : 26 : 50 27 500 $

824196 15 nov. 2021 | 13 : 43 : 03 25 000 $

818862 15 nov. 2021 | 11 : 38 : 36 22 500 $

824196 13 nov. 2021 | 23 : 05 : 59 20 000 $

818862 11 nov. 2021 | 19 : 17 : 56 19 000 $

25086 11 nov. 2021 | 19 : 06 : 49 18 000 $

818862 09 nov. 2021 | 23 : 22 : 18 17 000 $

22425 09 nov. 2021 | 21 : 32 : 12 16 000 $

23821 09 nov. 2021 | 21 : 25 : 58 15 000 $

22425 09 nov. 2021 | 21 : 13 : 59 14 000 $

818862 05 nov. 2021 | 16 : 24 : 38 13 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 25 juin 2022 | 10h 37m 33s

LOT 0225

ARCA
1928 -

Sherbrooke at Peel
huile et graphite sur panneau
signé et daté et au verso titré et inscrit
24 x 30 po, 61 x 76.2 cm

Estimation : 15 000 $ - 25 000 $ CAD

Vendu pour : $67,250

PROVENANCE
Watson Art Galleries, Montreal
Private Estate, Montreal