Art canadien important

Enchère actuelle: 45 000 $ CAD

846742 25 nov. 2021 | 12 : 11 : 58 45 000 $

24386 25 nov. 2021 | 12 : 10 : 06 42 500 $

846742 25 nov. 2021 | 12 : 07 : 02 40 000 $

24386 25 nov. 2021 | 12 : 05 : 16 37 500 $

846742 25 nov. 2021 | 12 : 04 : 26 35 000 $

24386 25 nov. 2021 | 12 : 03 : 51 32 500 $

846742 25 nov. 2021 | 11 : 18 : 07 30 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 17h 50m 47s

LOT 0231

AANFM LP QMG RCA SAPQ
1933 - 2004

Quantificateur Rouge
au verso signé, titré, daté et étampé
45 x 40 po, 114.3 x 101.6 cm

Estimation : 35 000 $ - 45 000 $ CAD

Vendu pour : $55,250

PROVENANCE
Waddington & Gorce Inc., Montreal
Monte Clark Gallery, Vancouver
Acquired from the above by the present Private Collection, Vancouver