1906 - 1997
Français
Kalota
sérigraphie sur papier, 1971
signé et édition 40/80 et au verso titré « Composition » sur l’étiquette de la galerie
13 3/8 x 14 1/4 po, 34 x 36.2 cm
Estimation : 1 200 $ - 1 800 $ CAD
Vendu pour : 1 750 $
PROVENANCE
Gallery Moos, Toronto
Pedro Benavides et Michele Vasarely, Victor Vasarely: Catalogue Raisonné 1, Éditions imprimées 1949 - 1991, répertorié page 171, reproduit page 173, catalogue #666
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 27 1/2 x 19 5/8 pouces.