1928 - 1987
Flowers (Hand-Colored) (F.S.II.114)
sérigraphie avec coloration à la main
paraphé et au verso signé, édition 205/250 et daté 1974
36 x 25 po, 91.4 x 63.5 cm
Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD
Vendu pour : 20 000 $
PROVENANCE
Frayda Feldman et Jörg Schellman, Andy Warhol Prints: A Catalogue Raisonné 1962 – 1987, quatrième édition, 2003, catalogue #II.114, répertorié pages 86 et 214, reproduit page 87
Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 40 3/4 x 27 1/4 pouces