Japonais
Japanese Sosaku School - Two Views
paire d'œuvres sur papier
15 1/2 x 10 1/2 po, 39.4 x 26.7 cm
Estimation : 400 $ - 600 $ CAD
Vendu pour : 281 $
PROVENANCE
L’Inagaki acquis chez Mikumo’s Wood Block Hand Print, Kyoto, Japon
La première œuvre est une aquarelle d’un arbre attribuée à Joichi Hoshi (1913-1979), la seconde est une gravure sur bois d’un bodhisattva de N. Inagaki datée 1965.
La taille de l’image de Hoshi est de 7 x 5 pouces.
La taille de l’image de Inagaki 15 1/2 x 10 1/2 pouces.
Les produits du consignateur seront versés au profit de la Art Gallery of Greater Victoria.