Enchère actuelle: 17 000 $ CAD

34958 27 août 2020 | 16 : 23 : 46 17 000 $

26876 27 août 2020 | 14 : 56 : 15 16 000 $

34958 27 août 2020 | 12 : 50 : 46 15 000 $

26876 27 août 2020 | 12 : 42 : 22 14 000 $

34958 26 août 2020 | 12 : 45 : 11 13 000 $

26876 26 août 2020 | 12 : 40 : 48 12 000 $ Enchère automatique

34958 26 août 2020 | 12 : 40 : 48 11 000 $

26876 26 août 2020 | 12 : 40 : 02 10 000 $ Enchère automatique

34958 26 août 2020 | 12 : 40 : 02 9 500 $

26876 25 août 2020 | 17 : 18 : 02 9 000 $ Enchère automatique

32080 25 août 2020 | 10 : 59 : 59 8 500 $

34958 17 août 2020 | 15 : 30 : 19 8 000 $

36847 15 août 2020 | 07 : 33 : 09 7 500 $

29373 14 août 2020 | 19 : 42 : 33 7 000 $

36847 09 août 2020 | 10 : 47 : 19 6 500 $

29874 07 août 2020 | 07 : 20 : 44 6 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: vendredi, 29 mars 2024 | 11h 40m 43s

LOT 418

1903 - 1970

Three Black Cats
huile sur panneau, circa 1965
signé
11 3/4 x 12 3/4 po, 29.8 x 32.4 cm

Estimation : 8 000 $ - 12 000 $ CAD

Vendu pour : $21,250

PROVENANCE
Acquired directly from the Artist in Nova Scotia by a Private Collector, circa 1965
By descent to the present Private Collection, Saskatchewan