1951 -
Shaman, Wasco and Killer Whale, Sun, Moon, Wild Man, Warrior and Otter
sculpture en argilite avec des os de baleine et des coquilles d’ormeau
signé et inscrit et au verso signé, titré, daté et inscrit
11 x 9 1/2 x 7 po, 27.9 x 24.1 x 17.8 cm
Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD
Vendu pour : 5 000 $
PROVENANCE
Acquired directly from the Artist
Property of an Important Estate, British Columbia